22.01
18:28

19 дней и ночей...

"В главном параде в честь Дня Победы 24 июня 1945 года участвовало десять тысяч солдат и офицеров армий и фронтов. Прохождение парадных "коробок" войск продолжалось тридцать минут… За четыре года войны потери нашей армии составили почти девять миллионов убитых (*я думал, что больше, но это цитата). И каждый из них, отдавших Победе самое драгоценное - жизнь! - достоин того, чтобы пройти в том парадном строю по Красной площади. Так вот, если всех погибших поставить в парадный строй, то эти "коробки" шли бы через Красную Площадь девятнадцать суток…"

а теперь представьте… парадные "коробки" двадцать на десять… сто двадцать шагов в минуту…
в обмотках и сапогах, шинелях, "комбезах" и телогрейках, в пилотках, ушанках, "буденовках", касках, бескозырках, фуражках… и девятнадцать дней и ночей через Красную площадь шел бы этот непрерывный поток павших батальонов, полков, дивизий… левой-правой, левой- правой… чеканя шаг… Парад Героев, Парад Победителей

и кто там смеет говорить, что русские напали на хохлов и немцев?… что освенцим освобождал не генерал Конев, а хохлы?… у кого там язык поворачивается…
а у кого поворачивается, пусть представит себе эти 19 дней и ночей…


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Alef x0


"...мнения, высказываемые Алефом, порою не только не совпадают с мнением Администрации ННОВа, но и с его собственным..." © :)


Папки

Друзья


Найти друзей