30.03
20:13

первый пошёл...

Правительственная комиссия по иностранным инвестициям в четверг одобрила покупку швейцарской компанией Molumin AG контроля над 75% акций камчатской НПК «Геотехнология», владеющей лицензиями на ряд месторождений с большими запасами никеля, меди, кобальта, золота и палладия, сообщил журналистам по итогам заседания глава ФАС РФ Игорь Артемьев.
© источник

Государство принято считать неэффективным собственником, это мем такой. Поэтому, лакомые куски природных ресурсов и построенных при СССР предприятий надо срочно отдать уважаемым людям. Когда уважаемые люди основательно ограбят предприятия, они получат помощь от неэффективного государства. Когда прожрут и ее - можно отдавать предприятие за бесценок зарубежным спонсорам.

Хорошая схема. С 90-х работает, а все как часы - не устаревает.


"за бесценок" - тут ключевое слово… это оправдание сильно заниженной цены, которая предполагает ОГРОМНЫЕ ОТКАТЫ в швейцарские же банки на номерные счета для определенных решальщиков… давайте проебём всю страну… и будем делать вид, что ничего не происходит


Комментарии:

30.03.2016 в 21:13
Васи x0 @ Alef
давайте проебём всю страну… и будем делать вид, что ничего не происходит

никак нипойму я тибя патологоанатом. тибе хрыма мало? он же твой! сиди и радуйся. должен же таврический триумфатор одарить своих друганов за великую победу? опять же донбасс с сирией исшо бомбить и бомбить. из каких доходов спрашиваться? а чемпионат мира по футболу? а дефицит бюджета сша? а выборы уже опять будут когда нибудь. и ведь надо исшо за кандидата на хлавный пост агитацию вести. не бесплатно же. опять же нахера тибе кобальт с палладием? даже пропить не успеешь, посодют сразу.

01.04.2016 в 16:20
ЁШ x0 @ Alef
С седнишнего числа снова подняли цены на бензин …а я и не удивляюсь … ибо от сборища пианисток, гимнасток, боксёров, певцов и киноактёров трудно ожидать правильных ответов по арифметике … нет в правительстве экономистов, политиков, юристов …"грустно…
Нефть дешевеет - бензин дорожает…(с)…экономика должна быть экономной …(с)…

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Alef x0


"...мнения, высказываемые Алефом, порою не только не совпадают с мнением Администрации ННОВа, но и с его собственным..." © :)


Папки

Друзья


Найти друзей