22.04
07:47

про ленина...



"…а глаза такие хитрые…" (худ. налбандян)

Сегодня архиважный день! Все прогрессивное человечество празднует день рождения вождя мировой революции. Это был непростой человек, а еще он был хитрый и умный.

Почему я так думаю? Мне как-то сразу стало это понятно из рассказов Михаила Зощенко. Но я расскажу своими словами. Вот, например, однажды Ленин обманул жандармов, когда был в Шушенском.

Жандармы были злые и пришли делать обыск и сказали Ленину, что если найдут запрещенные книги, то не отпустят его из ссылки. Но Ленин хотел скорее на свободу и продолжать революционную борьбу из Швейцарии.

В Швейцарии революционерам было хорошо и удобно, можно было пить пиво, вести революционные разговоры и заниматься пропагандой, а царизм своими кровавыми лапами туда дотянуться не мог. Но сначала надо было выбраться из ссылки.

А у Ленина в шкафу на нижней полке были запрещенные книги и он очень волновался, что их найдут, ведь тогда революция опять отложится, она ведь и так уже запоздала из-за жандармов, которые отправили Ленина в Сибирь.

Но Ленин был сообразительный и придумал хитрый план. Он сказал главному жандарму: "Вот вам стул, чтобы смотреть шкаф, а то неудобно тянуться до верхней полки".

Жандармы были хотя и злые, но все-таки подумали, что вот вроде бы революционер и против царя, а такой вежливый и обходительный. Еще они подумали, что и правда, неудобно тянуться до верхней полки и со стулом намного удобнее.

Так они и начали смотреть все книги сверху, а Ленин радовался, что жандармы ничего не заподозрили. И пока они проверяли книги, Ленин отвлекал их всякими шутками и прибаутками, которых много узнал в сельской жизни.

А жандармы постоянно отвлекались от обыска и смеялись над шутками, потому что они были веселыми и искрометными. Шутки были веселыми и искрометными, а не жандармы, потому что жандармы были суровыми псами царизма.

Вот так прошло некоторое время и настал самый ответственный момент, потому что для обыска осталась только нижняя полка, а шутки и прибаутки уже закончились, Ленин и так их уже три раза повторял и в четвертый это уже было как-то неприлично и несмешно совсем.

Но жандармы уже устали делать обыск, да и сам Ленин на них произвел хорошее впечатление своей вежливостью и задорными шутками и они сказали, что ладно и так понятно, что на нижней полке запрещенных книг нет, если на других полках их не было.

Еще им пора было обедать и это было намного интереснее, чем трясти пыльными книжками без картинок. А у Ленина все книжки были без картинок и даже некоторые на иностранных языках, потому что Ленин хорошо учился и знал иностранные языки и даже читал заграничные книжки без словаря.

В общем, жандармы попрощались и пожелали больше не нарушать царских законов, а потом ушли кушать. Ленин хотел подарить им шахматы, которые самолично сделал из коры дерева, но жандармы сказали, что спасибо конечно, но им некогда играть в шахматы и надо еще много революционеров обыскивать.

Так жандармы и ушли ни с чем и не нашли запрещенной литературы, поэтому после их ухода Ленин с Крупской много смеялись и радовались хитрому плану, который их спас от продления ссылки. А после этого они сели пить чай с конфетами и пряниками.

Вот так хитрый Ленин постоянно обманывал жандармов, царских чиновников и всяких ренегатов вроде Каутского.

©пиЖЖено :)


Комментарии:

22.04.2016 в 08:02
ЮлияЯ x0 @ Alef
И тебя с днем рождения! Чтоб сегодня пузырьки вНос были не в одну харю )) больше интересных идей в твоей Химии. .крч, химич и не болей )
22.04.2016 в 08:31
Alef x0 @ ЮлияЯ
химич, стойкыч и ружич - первое звено нападения чешской сборной по хоккею… :)
22.04.2016 в 10:00
ЮлияЯ x0 @ Alef
Хе хе… надо как-ниб сходить на хоккей с девочками )
22.04.2016 в 14:07
Alef x0 @ ЮлияЯ
если билеты сможете достать )
22.04.2016 в 14:47
ЮлияЯ x0 @ Alef
Хоспади. .да хоть на наших посмотреть)

Великий человек был.сейчас тоже Вова да не тот
если выбирать тока между вовами, то уж пусть будет нонешний. не к ночи будут помянуты … обои.
я Ильича
причем заметь обоих немцы вербанули. вот ведь гримаса истории.
деньги нужны.вот Немцову платило США
фуфло про нимцовича. эфтим клоунам нихто не платил, а просто позволяли малость оставить сибе, с того шо вывозилось.
ты чо нимцова не любишь7 вы же против Вовы
хлавное шо мне не нравиться в нонешнем режиме, эфто то, шо тока отдельных нимцовичей иногда стреляют в спину, а не усех скопом аккуратно и по приговору рассадили … на колья.
Немцова грохнули чисто из за политики.а вот Сердюковыи Васильевы должны сидеть. но они друзья самого честного Вовы
кому эфто они должны? и шо эфто за политика? ржунимаху.
должны по юр.законам
я даже ржать уже нимагу.
для блатных законов нет.вот тебя посодют а сына чиновника нет
ээээ … ты собираешься опубликовать эфто открытие? или мы будем держать его в тайне?
давай тебя на чёрную зону отправим по уважаемым статьямм.будешь блатным
а ты сможешь? на черную? по уважаемым? шоб был блатным?
от кстати очередной пример. 4 (четыре) трупа и мусора опять отмажут.

тогда скажи мне кто на зонах БС тогда сидит от рядового и до полковника.
1. есть же небольшое количество честных дураков пытающихся честно делать свою работу. вот они рано или поздно садятся.
2. ну и вор у вора дубинку украл (с). гы. бабла на желающих не хватает. конкуренция жесткая. подставы, залеты. в общем жесткая конкуренция.
там сидят мошейники,убийццы,грабители итд
гонишь. большинство мошенников, убийц и грабителей сидят в руководящих креслах.


в руководящих мошейники.если убийа В,заказал Б.то кто посадит В,если он самая высшая крыша

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Alef x0


"...мнения, высказываемые Алефом, порою не только не совпадают с мнением Администрации ННОВа, но и с его собственным..." © :)


Папки

Друзья


Найти друзей