09.01
13:32

рулет из лаваша

Состав:
Плавленные сырки - 4 шт;
Яйцо - 4 шт;
Крабовые палочки - 300 гр;
Зелень - пучок;
Майонез - 200 гр;
Листы лаваша - 2 шт.


Приготовление:
Яйца отварить вкрутую. Натереть их на мелкую терку, плавленные сырки тоже на мелкую терку. Крабовые палочки мелко нарезать. Зелень тщательно промыть и мелко нарезать. Все смешать и заправить майонезом.
В принципе вкусненький салатик получается:) Но еще вкуснее будет дальше.
Берем лист лаваша, намазываем половину начинки по всему листу и закручиваем, с помощью пищевой пленки и ею же и заматываем весь рулет. Так же проделываем и со вторым листом лаваша.
Убираем в холодильник на пару часов, чтоб рулетик сильнее схватился. Перед подачей на стол, снимаем пленку и нарезаем толщиной по 2-3 см.



а вообще, начинка может быть любая… :))
выбор за вами ))



Комментарии:

09.01.2012 в 16:22
smug x0 @ Alef
1. Жареники
На помасленную сковороду кладётся то, что должно быть в итоге съедобно. ставится на газ, уходится почитать френдленту. Переворачивать каждые полчаса до готовности.

2. Подгорельцы
Жареники не забывают чуть подсолить и до полной готовности не доводят.

3. Яйцелопка
Яйца любовно укладываются в ковшик или кастрюльку, топятся в воде. Кто не утонул - тех спасти в мусорное ведро от греха подальше. Утопленников на газ - и читать френдленту! Прибежать на финальное “ш-пок”, горестно посмотреть на то, что прежде было яйцами.

4. Сбежёнка
Строго сказать кастрюле: “Я только на минутку почитать очень важный пост. Смотри у меня тут!”. Поставить на газ. Вернуться на торжествующее шипение. Отругать кастрюлю.

5. Затушёнка
Сомневаться в готовности тушёных овощей с чем-бы-то-не-было вплоть до достижения блюдом цвета, запаха и консистенции смоляного вара.

6. Царские пересоленья
Килограмм огурцов, килограмм соли, литр воды. А что - мы не жадные, гулять - так гулять!

7. Куле-Бяка
Долго возиться с рецептом, прилипая к тесту, гваздаясь в начинке и пыхтя, пытаться всё это красиво завернуть. С горем пополам загрузить в духовку. Заработать обостение остеохондроза, пялясь в жерло духовки сквозь стекло. Вытащить. Попробовать. Понять, что куле-Бяка получилась, мда.

8. Отшкварки
Задумать пожарить бекон. Отскрести то, что осталось от бекона после прочтения френдленты. С отвращением сжевать.

9. Свернец топлёный
Задумать погреть молоко, забыв глянуть на дату изготовления на пакете. С чувством праведного гнева утопить свернец в унитазе.

10. КАКлеты
Соскучиться по мясному. Позвонить маме. Записать рецепт. Потерять рецепт аккурат после того. как будут куплены все ингридиенты. Звонить маме каждые пять минут, вопрошая: “КАК ты это готовишь?”

11. Курица по-драконьи
Красиво уложить куриную тушку на жертвеный алтарь противень, затейливо раскорячив ей ножки. С торжественным видом натереть специями, отправить в духовку, как в последний путь. Поддаться уговорам совести пойти и почитать френдленту, включив духовку на полную мощность. Для очистки совести прокомментировать пару тем, поднять в топ десяток постов. Вернуться и извлечь останки из духовки. Убедиться, что с приготовлением блюда вы справились гораздо лучше, чем огнедышащий дракон. ©Пиженно с просторов интернета.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Alef x0


"...мнения, высказываемые Алефом, порою не только не совпадают с мнением Администрации ННОВа, но и с его собственным..." © :)


Папки

Друзья


Найти друзей