14.08
21:11

почти двести на двоих...

мастодонты, монстры, человеки!!!…



им - почти двести на двоих… Зельдину - 99, Этушу - 91… гениальные актёры, настоящие мужики… работали с полной отдачей… дай им б-г здоровья )

12.08
18:23

Робин Уильямс (1951-2014)

RIP
скорблю… новость ошарашила ещё утром… суицид… у человека, который своим чувством юмора мог заткнуть за пояс любого оппонента… о, боже, почему?…
общество мёртвых поэтов… доброе утро, вьетнам… умница уилл хантинг… куда приводят мечты…
а может быть именно такие люди более остро ощущают всю эту никчёмность бытия?…


12.08
13:00

вы всё ещё выращиваете?... тогда мы идём к вам!...

Официальный представитель Госдепа США Джен Псаки в очередном своем выступлении, которое касалось продовольственного эмбарго, введенного Россией на американские товары, наконец-то проговорилась об истинной причине своей «обеспокоенности».

Псаки:Потеря контроля над рынком сельхозпродукции в России может представлять собой угрозу национальной безопасности США



Джен Псаки: - Резкое сокращение импорта западной сельхозпродукции, может привести к укреплению позиций сельхозпроизводителей внутри России. Поэтому потеря контроля над значительным сегментом рынка сельхозпродукции в России может представлять собой потенциальную угрозу национальной безопасности США…

Далее в диалог вступил постоянный оппонент Псаки корреспондент агентства Associated Press

Мэтью Ли: - Но, в широком смысле, Вы согласны с тем, что обеспечение продовольственной безопасности силами собственных производителей — это свободное и неотъемлемое право любого государства???

Псаки: - Нет, Мэтт, это вопрос исключительно государственной политики. Например, законодательство США с 2010 года запрещает гражданам самовольно выращивать любую сельхозпродукцию даже для собственного потребления.

Мэтью Ли: - Но, насколько мне известно, в России нет такого закона — и народ не протестует!

Псаки: - Мэтт, это нормально для недемократической страны…

Итак, резкое сокращение импорта западной сельхозпродукции, может привести к укреплению позиций сельхозпроизводителей внутри России. Поэтому потеря контроля над значительным сегментом рынка сельхозпродукции в России может представлять собой потенциальную угрозу национальной безопасности США.
© Николай Майер

09.08
15:46

неадекватный адекват?

санкции… санкции… санкции…
насколько извращёнными должны быть процессы деятельности остатков серого вещества, чтобы принять и потом гордиться принятыми "адекватными мерами" - введением запрета на импорт в ответ на введение запрета на экспорт?…
где тут адекватный ответ?… сша и ес запрещают экспорт высоких технологий и финансов в рф… а рф что делает?… запрещает импорт продовольствия… кому от этого станет хуже?… только жителям страны, у которой такое неадекватное правительство…
прям, чудеса русского менталитета! )

08.08
20:38

я достаю из широких штанин, или, может быть…

я достаю из широких штанин,
или, может быть, доставаю?…
доказательство, что я - гражданин,
чтоб подключиться к вайфаю…
:)

22.07
11:34

стройка века (окончание)

начало смотреть тут и тут...

привёз, покрасил и установил "зонтик" над плитой и мангалом…
установил вытяжную трубу на "зонтик", трубу для печи…
проверил тягу: готовлю на печке :)



отшкурил и заново покрыл яхтным лаком стол и скамейки…
корабль к бою-походу готов! :)

upd: дополняю тему фотками по требованию народных масс:







медленно качается… но в основном всё как есть )
ежели чо выложу ещё…

17.07
22:27

зима близко...

зима близко… © Игра Престолов

17.07
19:21

контрабанда...

сегодня был удивлён сообщением, что контрабанда, привезённая из мексики прошлой осенью вдруг зацвела!…



Далее…

14.07
20:59

глядя грядущему в ширь...

реально достало… правительство увеличивает зарплаты чиновникам и депутатам… увеличивает затраты на вооружение… а мы, все мы, кто реально произволит прибавочную стоимость, должны опять взять налоговую нагрузку на свои плечи…
а казалось бы чего проще?… провести ревизию среди госрасходов, наладить систему госзакупок (медвед заявил, что там огромные резервы)… сократить госаппарат, убрать дублирующие ведомства, создать, наконец-то, систему "одного окна"… глядишь, расходная часть бюджета и уменьшится… и не нужны будут эти временные непопулярные меры… ну почему нет хозяйственника нормального???

26.06
18:38

креативщики...

ехал в мск на сапсане и при выходе из вагона наткнулся на такую картинку:



я один увидел в этом обрезании ремня нечто?…

23.06
20:22

бассейны, сцуко, опасные...



тестис реально с горошину, когда вижу такое…
хотел поставить на фазенде бассейн… теперь в раздумии

20.06
19:07

изольда ивановна... и другие любимые коровы механика гаврилова

еду сегодня на фазенду и вижу в полях большое скопление людей, техники, палаток…



ну точно - ежегодная сельхозвыставка в полях около деревни слопинец…
коровки, коровки… пастушок такой моводенький :)

куча всякой техники…



естественно, выездная торговля, соки-воды, и чем закусить… много известных лиц… песни, пляски, награждения отличившихся…



…не, ну не пить же они все тут собрались? :)



18.06
20:54

10 стопок на посошок




Русское застолье отличалось не только хлебосольством, отменными закусками, но и обильным возлиянием. И, если по какой-то причине человек собирался покинуть гостеприимных хозяев, ему предлагались 10 стопок «отходных», причем выпить их нужно было в определенной последовательности. Из них пресловутый посошок был на 6 месте, когда участник застолья был уже на дворе. Немногим позволяло здоровье дойти до этого шага. А уж если гость смог удержаться в седле и выехать за ворота, то его и вовсе считали богатырем. Сегодня предлагаю вам познакомиться с перечнем прощальных стопок на дорожку.

1. В знак уважения к хозяевам полагалось опрокинуть застольную стопку. Еще со времен Киевской Руси поднимали чарку, чтобы «пити на ня» – пить за честь и здоровье. Манера употреблять горячительные напитки одним глотком тоже имеет древние корни. Во времена язычества выпивать чашу «одним духом» было сродни молитве божеству (духу) с просьбой о богатстве и благополучии. Впоследствии эта традиция переосмыслилась и стала выражать отношение гостя к хозяевам дома. «Чтобы не оставить зла в стакане»; «Кто не выпил до дна – не пожелал добра»; «Не допиваешь – так недолюбливаешь», – гласят русские пословицы.

2. При покидании стола пили подъемную.

3. Когда гость собирался отходить от стола, ему наливали на ход ноги, желая не споткнуться и, не дай бог, упасть. Если он все еще держался и помнил, что ему пора, полагалась 4 стопка.

4. Запорожская стопка опрокидывалась, когда гость переступал порог.

5. Оказавшись на дворе, он выпивал придворную стопку. Учтите, что это только середина русской традиции прощания.

6. Следующая стадия – на посошок. Ее история также восходит к древности, когда странникам ставили рюмку на посох, предлагая осушить ее до дна на удачный путь. Если у гостя дрогнула рука и он уронил стопку, пролил содержимое или не донес до рта, то его оставляли на ночлег.

7. Прежде чем поставить ногу в стремя, полагалось выпить стременную. Ну а коль гость сумел сесть на лошадь, ему подносили 8-ю стопку.

8. Седельная – за то, чтоб удержаться в седле.

Но взяться за вожжи и не упасть с лошади – это еще не конец пути, а только начало. Чтобы спокойно уехать от хлебосольных хозяев, полагалось опрокинуть 9-ю стопку.

9. Приворотную стопку гость выпивал перед выездом за пределы двора. А когда он преодолел ворота, полагалась последняя стопка.

10. Заворотная стопка опрокидывалась за здоровье самого гостя, за его силу и выносливость, за то, что, как его ни удерживали, он сумел отправиться в путь.

вот именно поэтому я люблю пить дома :)

13.06
22:32

"а на левой груди профиль сталина, а на правой..."

какая-то непонятная истерия творилась в гуме при продаже маечек с лицом президента российской федерации… их сметали, как горячие пирожки в базарный день… не больше пяти в одни руки



что это?… рождение очередного фетиша или простой пи-ар ход?

а вы бы стали такое носить?

13.06
17:30

цензуре быть?

московский международный книжный фестиваль был отменён участниками в связи с несогласием с политикой, проводимой министерством культуры рф…



участники выступили против цензуры мата в книгах и кино… именно из-за этого, недавно вступившего в силу нового закона, мы не увидим "левиафана" звягинцева и многие другие произведения

10.06
15:49

не моё, но солидарен...

Меня зовут Толик, и я алкоголик.

Я — такой, как и многие из вас. Родился в далёком сибирском городе, в малопримечательной советской семье, со стандартным советским воспитанием. Суть его заключалась в том, что никаких поощрений быть не должно, только наказания. Что бы ты ни делал — всегда будешь виноват.

Ну, подумаешь, закончил первый класс на отлично, фигня какая. Вот у Пургеновых Дашутка ещё и на фигурное катание ходит. Подумаешь, закончил второй класс на отлично, с грамотой и наградами. Вот у Ферштейнов Марк уже радиоприёмник собрал, позывной имеет, с Америкой (тут придыхание) общается!

Ну, и так далее. Сначала просто претензии, потом психическое давление, потом рукоприкладство, вплоть до вырванных волос.

Плюс великолепный быт, когда одеваешься в говно, деньги видишь только на картинках, а когда ребята собираются вне школы, тебе нужно идти на автобус, который ходит три раза в сутки по расписанию (зато бесплатно). Детали вряд ли будут интересны. Кроме той, что внешне наша семья была, разумеется, образцовой и не бедной.

В общем, к пятнадцати годам я уже окончательно созрел для самоубийства. И тут в моей жизни появился он — алкоголь.

Последний класс. Нам назначили в один из дней учёбу в УПК в отдалении от школы. И там я наконец попробовал водку.

Разумеется, предки мне всё наврали. У меня не сгорело горло. Я не упал замертво в кусты в соплях. Нет. Во мне что-то такое проснулось, чего я не знал до этого никогда.

Я стал пить каждый день. Мы зарабатывали деньги на бухло, торгуя мороженым и жевательными резинками. Я перестал болеть. Я забыл, что такое ежевечерние головные боли. Я забыл про респираторные заболевания. У меня наконец-то появился круг общения. Да что там — у меня даже появилась девушка! У меня, кого отец называл педерастом и импотентом.

Разумеется, в семье утроили усилия по моему уничтожению. Но мне уже было насрать. Сразу после окончания школы с пятью тройками в аттестате я уехал поступать в вуз за много тысяч километров от «родного» дома. Разгар девяностых, все молодые люди бежали в торговлю, поэтому поступить в технический вуз даже с моими отметками не было проблемой, тем более что поступал я на вечерний.

Часто мне было голодно. Иногда мне было страшно. Даже жутко, чего уж там. Но со мной был мой единственный верный друг — зелёный змий.

Сегодня я заканчиваю четвёртый десяток. Я живу далеко за пределами России, в собственном доме с мраморной лестницей. Мой день начинается с бокала шампанского (гусары, молчать!), в одиннадцатичасовой ланч я выпиваю лафитничек водочки. Я не могу без этого. Я даже и не пробовал отказаться. Я алкоголик — и очень этим доволен.

Разумеется, это проблема пониженного серотонина, но таких мелихлюндий совковая медицина не знала. Когда ещё это можно было исправить, но не суть. Суть будет в задолбанцах, точнее, в задолбунах.

Меня не задолбали те, кто каждый день напоминают мне, что я пьянь и алкаш. Они правы (хотя я пьяный веду себя лучше любого из них трезвого).

Задолбали другие. Гордящиеся своей трезвостью.

На вопрос «Что вы можете сказать о себе хорошего?» — один гордый ответ: «Я не пью!»

Любую гнусность в своём поведении эти организмы оправдывают одним: «Зато мы не алкоголики».

Ребята! Ваша непьючесть не даёт вам никаких бонусов, чего бы вы там себе ни воображали. Скорее наоборот. Самые страшные маньяки, на счету которых миллионы трупов, от Чикатило до Гитлера, как раз таки не употребляли алкоголь.

Так что уймитесь. Не задалбывайте. И, может быть, алкаш Стивен Кинг напишет вам ещё одну книгу.

©пиЖЖено

09.06
17:28

русская деревня




итак, про деревню… я давно понял, почему тут все пьют… потому что иначе ты сойдешь с ума от комаров, мошки, слепней и прочей летающей, ползающей и жрущей тебя с какой-то иезуитской неутомимостью нечистью… репеленты и прочая современная хрень, гарантирующая полное избавление от гнуса, показывает свою полную несостоятельность, по сравнению со всеобщим народным наркозом ) лишний перевод денег… мошке вообще пофигу, она лезет в глаза, в рот, и в прочие неплотности организма :)… периодически, убивая на себе комара, я завидовал количеству крови в нем, настолько они тут упитанные… а учитывая, что я вообще комариный любимчик, живого места на мне нет… а ещё эта мошка да слепни, которые выкусывают кусочки кожи… не просто делая дырочки, как самки комара… суровая Россия, очень суровая… вот как тут не пить… хотя бы летом…




07.06
20:43

...свои ладони в Волгу опусти...

вот такая она сейчас:









красивая, правда?


24.05
20:18

кто у нас стрелец?

кто не знает Вангу?… многие её предсказания были непонятны до определенного времени… многие были настолько удивительны, что никто в них не верил… но еще более удивительно следующее предсказание, которое считалось совершенно бессмысленным и непонятным… попробуйте-ка понять его теперь!

"Крым оторвется от одного берега и прирастет к другому…
В краю подземных нор и рукотворных гор все сотрясется, от этого рухнет многое на западе и многое поднимется на востоке. И придет Стрелец, и будет стоять двадцать и три года, а то что стояло двадцать и три года - сотрется в порошок…"


так кто там у нас Стрелец?…

24.05
12:57

картинка с выставки


вид на ВВЦ с 21 этажа гостиницы Космос

впечатления… в космосе на каждом шагу следы прежней роскоши… да, в 80-х годах прошлого века она была шикарной… сейчас на всём лежит печать тлена и быстротечности времени… хотя лифты новые, скоростные… система кондиционирования работает… на этажах автоматы с японской газировкой и бубльгамом


памятник Шарлю де Голю (вид сзади, сверху :)


нигде не видел столько лимузинов разных марок и цветов :)

в целом не плохо, и ценник достаточно умеренный )


19.05
21:02

косить и сажать!... а что делать?

вот так и проходят все выходные - в покосах и посадках… руки заточены под черенок лопаты и стёрлись до локтей… трава, сцуко, прёт со скоростью несущегося сапсана… косьбой могу прокормить дюжину трахающихся кроликов… но не хочу… засрут всё


15.05
19:47

ржд...

…монополия
как может монополия быть убыточной?… вы в это верите?… я - нет…
сапсаны забиты под завязку… причём, ещё за неделю до поездки… буревесник тоже - за пару дней до поездки можно не купить билеты… да, конечно, скажете вы, есть ещё социальные электрички, где никто не платит… платит, и платит по полной, скажу я вам… и ходят они, в основном, битком!…
так почему ржд постоянно жалуется о своих убытках в размере 25 млрд. рублей в год?… содержание "локомотива"?… очередное шубохранилище?…
как ехать, так билеты хрен купишь… а чуть что, сразу убытки… непонятно… воруют, наверное :)

15.05
18:41

и это всё о ней... почта россии

как называется человек, который не отвечает за свои слова?
наверное, "каркуша"… констатирую факт, что Андрей Чертков - каркуша!!! (причина - его заявление о том, что почта россии с апреля не будет принимать платежи за коммуналку, см. новости за 17 марта 2014 года).
радость моя была преждевременна… принимают до сих пор… да ещё и рабочий день укорочен - работают по непонятному графику: то с 13… то до 16… перерабатывают, наверное, цуки )

Alef x0


"...мнения, высказываемые Алефом, порою не только не совпадают с мнением Администрации ННОВа, но и с его собственным..." © :)


Папки

Друзья


Найти друзей