26.12
13:53

новая пенсионная реформа...

…молодёжь въя..ет на силовиков и чиновников, остальные зарабатывают себе на пенсию сами
видели уже ту трехэтажную новую формулу начисления пенсий?… ту, про которую медвед еще говорил, что по ней у него неплохая пенсюшка получается!… ещё бы она не получилась: "основной смысл не столько в накоплениях, сколько в снижении коэффициента замещения в сложной и непонятной формуле. Дело в том, что у чиновников и силовиков этот коэффициент составит 45–75% и от новой формулы зависеть не будет, а вот у всех остальных он снизится — сначала со среднего уровня 34% (в 2012 году) до 25% в 2016 году, а потом и до 19% к 2022 году. То есть для того, чтобы платить пенсию двум миллионам чиновников и силовиков, нужны взносы 30–40 млн работающих россиян. На одного ратующего за реформу министра труда Максима Топилина с его зарплатой примерно 415 тыс. рублей в месяц и 75–процентным коэффициентом замещения необходимы взносы около ста человек. Только после этого он сможет получить пенсию 311 тыс. рублей."
бля… дальше мысль сбивается и уходит в нецензурные плоскости…

24.12
19:25

елезалезла вторая, вдохновлённая поступком ввп, помиловала...

…Алана Тьюринга… одного из самых знаменитых геев мира… человека, который заложил основы теории вычислительных машин и систем кодирования и декодирования сообщений… одного из людей, которые смогли взломать "энигму" во время второй мировой

06.12
21:59

тотализатор номер 1

сегодня внезапно, глядя на биатлон и наши промахи, зашел спор о результатах олимпиады в сочах… все склонились к тому, что сборная по хоккею пролетает мимо медалей… и все склонились к тому, что общее место по медалям у россии примерно от 4до 6-го… то есть, опять в пролёте…
снимут ли мудко? тоже вопрос… ответить на него сложно… никто не стал делать ставки
что вы думаете?

06.12
21:54

тотализатор номер 2

бельгия
алжир
корея
россия

давайте обсудим шансы… нормальная, рабочая группа… шансы есть… оценка?

04.12
20:55

очередная рукожопость... акбарс

нет, я прекрасно понимаю кто работает в сопровождении программ типа "клиент-банк" в наших банках… но мне было интересно просто поржать
итак… акбарс… получаем етокен, етач, диск с инсталяшками и инструкциями, карту с логином и паролем… будучи наученым распечатываю инструкции и действую согласно им… устанавливаю проги, драйвера… сразу обращаю внимание на то, что система "клиент-банк" работает только на IE… причем, советуют поставить 8.0 ибо на 7.0 не идёт :)
улыбаюсь, ибо стоит девятка… (молчать! десятку не ставлю принципиально!)
запускаю, все, что запрашивает ввожу… облом… ошибка 4
звоню в поддержку… оптимизм девочки на другом конце провода просто умилил… по её просьбе запускаю тимвьювер… дальше на протяжении 38 минут продолжаются танцы с бубнами :)
девочка сама по ходу не рубит и консультируется с гуру, который дает ей советы (я на громкой связи и мне всё слышно)… сбрасывает настройки браузера… ещё раз… я за 38 минут набрал эту пару "логин-пароль" столько раз, что уже и не гляжу в подсказку :)
подключается гуру из акбарса… тырк-пырк… а толук ёк:)
и вот после 40 минут танцев с бубнами слышу заявление:
- у вас интернет експлорер не работает!…
немного в ступоре… потом говорю: " а не могли бы вы это биллу гейтсу передать в личной беседе?…" :)

27.11
13:01

первыйнах...




вопщем… с праздничком всех! )


© Алеф


21.11
08:29

дело мастера бо...

чудны дела твои, господи наибулина…
как можно обвинить целый банк в отмывании денег?… неужели этим занимались ВСЕ сотрудники банка?… да максимум с десяток особо приближенных к руководству… так их и сажайте… закрывайте… банк то при чем?… да и отмыли то всего пару миллиардов рублей… копейки )
а сегодня сбербанк заявил, что готов взять процессинговые услуги на себя… конечно, ведь это 47 миллиардов на картсчетах… не тут ли собака порылась? :)


14.11
18:38

опять о ржд

слушаю сегодняшние новости и медленно охуеваю…
(1) ржд планирует отменить плацкарт… и заменить старые вагоны на двухэтажные купе… что это, если не повышение цен?
(2) оказывается, ржд убыточно по своей сути… сегодня приняли инвестпрограмму на 2014 год, где ржд просила субсидии, чтобы не повышать тарифы в размере 30 млрд.руб… утвердили 26 млрд… вот правильно говорят: "проси в два раза больше… сколько-то дадут" :)
(3) и еще рельсы будут красить… на сумму в 140 млрд.рублей… от восхода и до заката, вестимо

05.11
19:03

рукожопый сервис ростелекома и энергонадзора...

впору заводить отдельный журнал про рукожопость различных контор, предоставляющих услуги населению… :)

картина маслом: перепрограммирование счетчика… "будьте завтра дома, к вам придут перепрограммировать счетчик…" "что, целый день ждать дома не выходя?.." "да, у нас много вызовов…" "но, может быть, можно позвонить?…" "хорошо, за час вас предупредят…"
то есть надо быть в часовой доступности… ну вот что за сервис?… нет, понимаю, что это надо мне, а не им… но неужели нельзя сказать, например: "ждите с 15 до 17…"???

теперь про ростелеком: сосед рассказывает: съездил, заключил договор на тв, телефонию и интернет… а августе… в начале ноября получил счет на 11 тыс.руб… за что?… за оборудование, которое не установлено… съездил, заполнил заявку на установку оборудования (причем, втюхивают такое откровенное дерьмо трёхлетней давности, в лучшем случае)… сказали: ждите, сегодня приедем… он: "ну может позвоните хотя бы за час?" "хорошо, позвоним…" сегодня в 12 звонок: "а вы где? мы приехали…" "но где же звонок за час?" "не знаем, нам сказали ехать к 12…" "через полчаса буду, дождитесь…" дальше вообще прикол… сосед приезжает домой, запускает двух мальчишей с ростелекома… те говорят: "и чо?… так у вас еще ничего не установлено… вам установщиков надо…" "а вы кто?" "а мы - наладчики…" :)

ну вот почему, как монополист, так полный ПЦ?… неужели сложно наладить работу?… или так и будем жить по принципу "паровоз для машиниста"? :)

ps: а может зря возмущаюсь?… читая "малавиту" понимаю, что данным недугом заражены не только у нас… но и вся европа прогнила насквозь… особенно в маленьких городках сантехника не дождёшься… приходится руки и ноги ломать… сантехнику… чтобы он относился с уважением к своей работе…
а может быть действительно надо что-то ломать? :)

05.11
14:20

рукожопый сервис ржд...

не знаю, кто виноват в данной ситуации - руководство ржд и рукожопость программистов, которые писали онлайн систему продажи билетов… да и не хочу в этом разбираться… для меня результат один: если система работает на половину, то она не работает… не может быть ситуации "немножко беременна" или "не совсем соответствует госту"… бывает "беременна" и "госту не соответствует"… и никак иначе
поэтому, столкнувшись сегодня с очередной рукожопостью ржд, заявляю, что сервис не работает… а потому, что невозможно сдать электронно билет на "сапсан", который куплен электронно по тарифу "туда и обратно"… не понимаю, в чем проблема сдать билет?… если я отказываюсь от билета "туда", то аннулируйте автоматически и билет "обратно"… если я сдаю билет "обратно", то аннулируйте билет "туда"… в чём проблема?
мне не смогли объяснить… теперь я должен ехать в кассы московского вокзала, где даже припарковаться невозможно, и сдавать билет лично в кассу… 6лять!!!

01.11
19:54

пепел... креатив так и прёт...

смотрел тут "пепел"… как эти евреи типа перельмана и вайнштейна умудрились заполучить на роли хороших актёров?… как те захотели искупаться в таком дерьме?…
столько пробелов, натянутости, ляпов и необъяснимых коллизий не видел ни в одном фильме… актёров реально жалко… попали, видимо, под огромный отмыв бабла…

художники, делавшие обложку, даже задумываться не стали, креатив так и прёт:



23.10
20:30

трафик

а вам всем нравится, когда ваши дворы избраны в качестве объездов пробок?… что вы делаете для того, чтобы этого не было?… как боретесь со сквозным проездом через двор?

20.10
18:00

посвящение Малянову... бегуну и оптимисту

никак в голове у меня не укладывается зачем люди бегут?… нет, когда они бегут от огня, воды или другого стихийного бедствия - это понятно… а вот зачем люди бегут 10, 20, марафоны… и совсем не понимаю дистанцию в 100 километров

я вот не понимаю, а они всё рано бегут… значит им это нужно?
сегодня Малянов бежал полумарафон… разминка перед стартом:

дольчики… чертовски хороши! :)

это старт:

красота, среди бегущих первых нет и отстающих, бег на месте общепримеряющий… © ВВ

в результате Малянов пришел 50-м из примерно двухсот участников…

и тут я понял, почему Малянов не в лидерах… он занимается совсем один… у него просто нет такого замечательного тренера, как у Васи:

© Ералаш :)



15.10
20:06

куда всё делось?

смотрю современные фильмы, афишу, и такое впечатление, что в россии теперь не снимают кино…
почему-то хочется вспомнить то, что было раньше:



12 октября 1957 года состоялась премьера фильма «Летят журавли».
эта картина является единственным русским фильмом-лауреатом Каннского кинофестиваля, хотя советский кинематограф не скупился на шедевры…



вспомним 7 великих фильмов, снятых в СССР:

ЛУЧШАЯ ДРАМА. «ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ». МИХАИЛ КАЛАТОЗОВ
Это единственный советский и российский фильм, завоевавший «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском фестивале в 1958 году. Эта трагическая история двух влюбленных, которых навсегда разлучила война. На съёмках ассистентом оператора работал Клод Лелуш, который по возвращении во Францию рекомендовал фильм к участию в конкурсной программе Каннского фестиваля. Фильм не понравился тогдашнему генеральному секретарю ЦК КПСС Никите Хрущеву, который назвал главную героиню драмы «шлюхой». О триумфе картины на её Родине вышла всего одна заметка в «Известиях» без фотографий и указаний режиссера и автора сценария.

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ-РАЗМЫШЛЕНИЕ. «ЗЕРКАЛО». АНДРЕЙ ТАРКОВСКИЙ.
„Зеркало“ — антимещанское кино, и поэтому у него не может не быть множества врагов. „Зеркало“ религиозно. И конечно, непонятно массе, привыкшей к киношке и не умеющей читать книг, слушать музыку, глядеть живопись… Никаким массам искусства и не надо, а нужно совсем другое — развлечение, отдыхательное зрелище, на фоне нравоучительного „сюжета“». «Зеркало» - фильм исповедальный и глубокий. Должное ощущение от просмотра – катарсис. Тарковский – один из немногих советских режиссеров, кто до сих пор на Западе «отвечает» за русское кино. И это не может не радовать.

ФИЛЬМ, ОКАЗАВШИЙ САМОЕ БОЛЬШОЕ ВЛИЯНИЕ НА МИРОВОЕ КИНО. «ЧЕЛОВЕК С КИНОАППАРАТОМ». ДЗИГА ВЕРТОВ
Дзига Вертов, может быть, главный изобретатель советского кино. Фильм «Человек с киноаппаратом» — одна из вершин монтажной мысли. Это огромный эксперимент, в котором из массы отснятых не связанных друг с другом сцен на монтажном столе родилось произведение искусства. Фильм называют симфонией монтажа и сравнивают с джойсовским «Улиссом». В «Человеке с киноаппаратом» Вертов отказывается от титров, сценария, декораций и актёров, считая эти элементы не кинематографичными. Он очищает фильм от литературы, живописи и театра, оставляет в своём арсенале исключительно средства съёмки и монтажа. И тем самым создаёт «чистое» кино.

ЛУЧШАЯ МЕЛОДРАМА. «МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ»
Говорят, перед переговорами с Михаилом Горбачевым американский президент Рейган смотрел этот фильм 5 раз! И все для того, чтобы понять «русскую душу». Хотя фильм не столько о русской душе, сколько о природе успеха советского гражданина, или гражданки, как в случае с фильмом. «Москва слезам не верит», как известно, выиграл «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм». Западный зритель его понял по-разному: так, американские борцы за права женщин поняли этот фильм как феминистский. В Советском Союзе же фильм разошёлся на цитаты и сделал совершенно бешеные сборы, хотя в успех картины до последнего момента не верил даже режиссер. Фильм казался ему слишком мелодраматичным и легковесным.

ЛУЧШИЙ БОЕВИК. «ПИРАТЫ XX ВЕКА».
Самый кассовый (по посещаемости) за всю историю советского и российского кинопроката фильм. Секрет успеха «Пиратов» не в уникальном сюжете и не в блестящей игре актеров, а в первой демонстрации на большом советском экране приемов восточных единоборств. Фильм популяризировал каратэ, сделав его настоящим культом. Фильм и сегодня смотрится на одном дыхании. Динамичная монтажная склейка, оптимальный хронометраж, масса трюковых сцен – советский боевик без недостатков.

ЛУЧШАЯ КОМЕДИЯ. «БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА».
«Бриллиантовая рука», экцентрическая комедия Леонида Гайдая, стала одним из самых любимых советских фильмов, конечно, не случайно. Фирменный гайдаевский юмор не смогла «убить» советская цензура. Режиссёр очень ловко ушёл от купюр спорных (по мнению цензурного комитета) сцен, использовав метод «розового слона». В первоначальную версию фильма режиссер добавил кадры ядерного взрыва в море, и заявил, что сможет «уступить» только одну сцену. В итоге, взрыв и убрали. «Бриллиантовая рука» стала «звёздным часом для 27-и летнего Андрея Миронова, в фильме снялась вся семья Юрия Никулина, его сын сыграл мальчика «идущего по воде», а жена — экскурсовода. В «Бриллиантовой руке» есть отсылки к фильмам о Джеймсе Бонде Сцена, где «Москвич-408» летит, подцепленный вертолётом, повторяет аналогичною сцену из фильма «Живёшь только дважды». Рука Шефа с огромным перстнем, отпирающая замки на входной двери отсылает к перстню на руке бондовского злодея Блофельда. Нельзя не упомянуть также о знаменитой сцене в исполнении Светланы Светличной. Такой эротики советский зритель ещё не видел.

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ УЖАСОВ. «ВИЙ»
Фильм «Вий» стал в нашем рейтинге лучшим фильмом ужасов не потому, что выбирать не из чего, хотя, стоит заметить, жанр хоррора в СССР развития не получил. Этот фильм действительно страшный. В хорошем смысле этого слова. Главные роли в нём исполнили актёры, которых в подобном амплуа видеть по меньшей мере непривычно. Наталья Варлей, прославившаяся до этого ролью «спортсменки- комсомолки-красавицы» в «Кавказской пленнице» и Леонид Куравлёв, которого мы любим, прежде всего, за характерные комедийные роли. Автором идеи съёмок фильма был Иван Пырьев, работу он доверил студентам Высших режиссерских курсов Константину Ершову и Григорию Кропачёву. Съёмочный процесс нельзя было назвать ровным. С актёрами и группой постоянно случалась «мистика». Это не удивительно. Фильм снят по мотивам одноименной повести Гоголя, самого «мистического» русского писателя.

07.10
12:43

смотрел вчера куаронову гравитацию...

красивая сказка с голивудским хэппиэндом…
оператору - пятёрку за спецэффекты и съёмку околоземного пространства… баллок - великолепна, клуни - хорош и весел… не хватало песни ай вил севайв в исполнении глории во второй половине кино, когда баллок залезла в союз…
не хочу говорить про множество ляпов, пусть всё это останется на совести сценаристов, постановщиков и режиссера… в целом - очень красивый фильм про реальный космос

03.10
14:29

чудеса синематографа

сегодня было получено неопровержимое доказательство существования Бога… по крайней мере на ннове :)

02.10
14:02

два мира - два шапиро...

заметили какие разные подходы при наступлении кризиса в США и России?

- в США: закрыть нафиг все госпредприятия и отправить чиновников в отпуск

- в России: прибавить правительству зарплаты на 50% и отменить половину пенсии каждому… и ещё много чего

вас это тоже не удивляет?

01.10
00:01

узкое место

всем, кто ездил по ванеева в сторону советской площади после 17:00, эта картинка будет знакома



место вечных пробок, которое получилось из-за полного скудоумия городского департамента архитектуры при полном попустительстве городских властей… ведь давно всем известно, что сужать транспортный поток можно только после правого поворота, а левый поворот сам по себе отнимает полосу от потока… в результате мы имеем на ванеевском мосту три полосы движения, на подъеме от рыбинской до агрономической - две, а при пересечении улицы нади сусловой - одну полосу прямого направления и одну - левого… примерно такая же картина и в обратную сторону… на советской площади сливается вместе три потока: из кузнечихи, с бекетова и с улицы богородского и упираются в две полосы, из которых правая уходит на надю суслову уже в самом конце, тем самым создавая затор каждое утро и в этом направлении
и если еще пару лет назад вопрос можно было как-то решить… например, сделать расширение улицы ванеева от моста до площади советской хотя бы на одну полосу, ту которая будет уходить левым поворотом в верхние печоры… то теперь, благодаря бездумному строительству отеля "sova" практически на дороге, этого уже не сделать… ну да, почасовой отель гораздо важнее для города, чем нормальный трафик
получается, что узкие места на дороге появляются от узколобости ряда городских управленцев… не будем называть их имена, ибо они всем и так известны
и это только один пример того, как нельзя строить дорожные развязки, а таких по городу тьма-тьмущая…

30.09
01:42

двойная радуга



*фото не содержит никаких намеков на сексменьшинства… не имеет никакого двойного смысла… это просто фотография двойной радуги…
хотя такого количества геев и лесбиянок, как в нашем отеле, я давненько не наблюдал :)


кстати, кто-нибудь уже посмотрел "Behind the Candelabra" с Дугласом и Деймонтом? )


30.09
00:55

странности интимной жизни отдыхающих

вот почему позы, изображенные на бутылках с пивом…


…более разнообразны, чем те, что на магнитиках?


и почему детский спортивный зал оформлен четырьмя красными мухоморами?… и что это должно значить?



28.09
20:53

... и прочие прелести красивой жизни



мексика - страна, где добывают 85% мирового количества серебра… у нас такого дизайна практически не встречается… а если и встречается, то стоит в несколько раз дороже… реальная стоимость серебра в мексике примерно от 50 центов за грамм… это не считая работы… с работой реально дороже, но торговаться можно… цепочки, к примеру, там продаются на вес…
и многие другие изделия без камней тоже

28.09
02:27

что понравилось...




понравилось отношение к мусору… такие урны стоят буквально через каждые 10 метров… опустошаются ежедневно… а сверху - пепельница и её тоже чистят несколько раз в день



вечером бывает, что покусывают комарики… поэтому везде есть такие дозаторы с маслом от комаров… не знаю, или оно уже выдохлось или комарики привыкли… был пару раз покусан пока не стал использовать наши родные спреи… вот тут мстные комарики и спасовали )


"…а для вас, козлов, везде такие бутылки понаставили…" :)

кроме шуток, возле каждого ресторана… даже если он закрыт на уборку можно подойти и хряпнуть рюмочку… но несколько баров вообще работает круглосуточно… можно и текилки хлебнуть и закусить )

Alef x0


"...мнения, высказываемые Алефом, порою не только не совпадают с мнением Администрации ННОВа, но и с его собственным..." © :)


Папки

Друзья


Найти друзей